Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : William Toulouse
  • : Le blog d'un citoyen ordinaire
  • Contact

En direct sur gard.fr



Recherche

En direct du canton



9 février 2013 6 09 /02 /février /2013 12:11

Damien ALARY

Président du Conseil général du Gard

 

Vice-président de la Région

 

Languedoc Roussillon

 

William TOULOUSE

Conseiller général, délégué aux Sports

 

Isabelle KNOWLES

Directrice Départementale

 

de la Cohésion Sociale

 

Lucien CARRIE

Président du Comité Départemental

 

Olympique et Sportif

 

Ont le plaisir de vous convier aux 12 Trophées de l'Olympisme gardois

 

 

 

LUNDI 11 FEVRIER 20013

 

9 sportifs et 6 équipes seront récompensés

A 19h à Nimes, auditorium de la Maison du Département, 3 rue Guillemette,

Cette soirée récompensera les meilleurs sportifs gardois de l'année 2012 désignés par un jury, composé des membres du bureau et de la Commission des trophées du Comité Départemental Olympique et Sportif du Gard, d'un représentant de la Direction Départementale de la Cohésion Sociale, d'un représentant du Conseil général et de représentants de la presse écrite, radiophonique et télévisuelle.


Dans la catégorie « Meilleur Sportif »

 

1. BENAISSA Nadir du Shotokan Karaté Alésien (avec 27 voix)

 

2. DANCETTE Blandine du H B C Nîmes (avec 23 voix)

 

3. AUBERT Thomas du Arc Club de Nîmes (avec 18 voix)

 

Dans la catégorie « Meilleur Jeune Sportif (- de 18 ans) »

1. STEPHAN Marie du Squash Club des Costières (avec 34 voix)

 

2. BRETON Benjamin du club Latitude VTT (avec 25 voix)

 

3. RGHIOUI Aziz du Shotokan Karaté Alésien (avec 20 voix)

 

Dans la catégorie « Meilleure Equipe de sports Individuels »

1. Equipe d’Alès Cévennes Athlétisme masculin en Cross (avec 46 voix)

 

2. Equipe féminine de Squash Club des Costières (avec 24 voix)

 

3. Equipe Juniors Epée Hommes de la Société d’Escrime de Nîmes (avec 8 voix)

 

Dans la catégorie « Meilleure Equipe de sports Collectifs »

1. Equipe de Horse Ball Benjamin Elite du club Fournès Cheval mon Ami (avec 30 voix)

 

2. Equipe de Football Séniors Uzès Pont du Gard (avec 26 voix)

 

3. Equipe Féminine de Handball moins de 18 ans du H B C Nîmes (avec 25 voix)

 

 

Dans la catégorie « Trophée de l’Esprit Olympique »

1. GOUZERCH Vincent du club Athlé Nimes 30 (avec 50 voix)

 

2. SPARKS Alix du club de Gym Flip Beaucaire Tarascon (avec 15 voix)

 

3. ROUBY Cédril du A K A de Villeneuve les Angles (avec 2 voix)

 

 

 

_____________________________________________________________________________

 

 



Partager cet article

Repost 0
Published by William Toulouse - dans SPORT
commenter cet article

commentaires